Запрос пароля

Если вы забыли пароль, введите номер телефона, на который будет выслан временный пароль

Ваш город: {{ userCity.name }}?
{{ userCity.name || "Выберите город" }}
{{ mainShop.address || "Выберите магазин" }}

5 советов как подобрать вино к блюду

Сомелье всё время используют противоположные вкусы. Например, сладкое и кислое, чтобы создавать безупречные сочетания блюд и вин. Следуя простым правилам, описанным ниже, вы тоже научитесь правильно подбирать вино к своему ужину.

Характер вина

Для начала определите “особенность” выбранного вина. Красное вино с высоким содержанием танинов будет на вкус, как сладкая вишня, если подобрать к нему правильное блюдо. Подумайте, какую особенность букета и аромата вина вы хотели бы подчеркнуть. И будьте уверены, вино раскроет все свои вкусовые оттенки в сочетании с вашей едой.

Горькое на горькое

Наши вкусовые рецепторы очень восприимчивы к горькому вкусу. Поэтому не запивайте горькие продукты вином с высоким содержанием танинов. Так, зеленый горошек и Каберне Совиньон лишь приумножат горький вкус. Если вам нравится вино с высоким содержанием танинов, дополняйте его жирными или солеными блюдами.

Слаще сладкого

Обязательно убедитесь, что вино слаще, чем блюдо. Это идеальное сочетание. Если вино менее сладкое, чем подобранное к нему блюдо, их вкус будет казаться горьким или кислым. Вот почему Портвейны особенно хороши с десертами.

Повышенная кислотность

Вино должно иметь большую кислотность, чем подобранное к нему блюдо. Иначе его вкус будет “безликим”, очень слабым. Например, к салату с уксусной заправкой прекрасно подходит Шампанское брют, нежели маслянистое Шардоне.

Сочетаем — улучшаем

Сами по себе вина Старого Света могут иметь очень грубый и терпкий вкус. Однако если к такому “грубому” вину подобрать в пару соответствующее блюдо, к примеру, грибной строганов, вкус вина раскроется, и в нем появятся фруктовые благоухающие нотки. Именно поэтому вина Старого Света гораздо лучше употреблять с правильными закусками.

Выбор города
Выбрать магазин

Добро пожаловать на сайт
магазинов Винный склад

Вам уже исполнилось 18 лет?

Информация по стоимости и количеству товара представлена на сайте для ознакомления (по данным на 23:12 (МСК) от 28.03.2024). Изображения товаров могут незначительно отличаться от представленных в магазине.

Спасибо за честный ответ

Мы заботимся о здоровье будущего поколения, поэтому не демонстрируем алкоголь и сигареты лицам младше 18 лет.