Запрос пароля

Если вы забыли пароль, введите номер телефона, на который будет выслан временный пароль

Ваш город: {{ userCity.name }}?
{{ userCity.name || "Выберите город" }}
{{ mainShop.address || "Выберите магазин" }}

Как быстро охладить пиво даже без холодильника.

Способ №1:
Вам необходимо раздобыть ведёрко, холодную воду, соль и немного льда. Бутылки с пивом нужно разложить на дне ёмкости. Насыпьте сверху лёд и соль (две хорошие горсти - достаточно), затем заливаем водой. А теперь азы химии: пиво охлаждается благодаря эндотермической реакции.

Способ №2:
Если льда нет, то можно попробовать ещё один способ. Можно купить баллончик с жатым воздухом (обычно такие используют для продувки компьютера и бытовой техники). Также понадобится скотч и пластиковый контейнер. Сделайте в пластмассовой стенке контейнера отверстие по диаметру трубки (обычно трубка идёт в комплекте с баллоном с воздухом) и протолкни ее внутрь. Разложите бутылки или банки на дне контейнера и крепко примотайте крышку скотчем. Затем соединяем баллон и трубку. Выпускайте воздух из баллона. Мы видим эффект Джоуля -Томсона. Буквально пара минут - и пиво ледяное.

Способ №3:
Вы на природе или на даче. Холодильника, понятное дело, нет. Нужно куском ткани (полотенце, простынь, футболка, носок на худой конец) обернуть бутылку пива. Облить это всё водой и подвесить в тени на сквозняке. Напиток станет холодным за 15-20 мин.
Выбор города
Выбрать магазин

Добро пожаловать на сайт
магазинов Винный склад

Вам уже исполнилось 18 лет?

Информация по стоимости и количеству товара представлена на сайте для ознакомления (по данным на 08:09 (МСК) от 20.04.2024). Изображения товаров могут незначительно отличаться от представленных в магазине.

Спасибо за честный ответ

Мы заботимся о здоровье будущего поколения, поэтому не демонстрируем алкоголь и сигареты лицам младше 18 лет.